联系我们Contact Us
了解更多我们的详细信息,请致电136 7129 5837
或给我们留言在线留言
【案情简介】何某向某公司购买地下车位,合同约定为“非标准车位”,现房销售,总价15万元。合同中附有车位平面图,标注通车道宽度为“≥13000px”,并提示“以现场实际为准
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2014年,念某某与开发商签订《房屋销售合同》,约定分三期付款:首付30%,中期款40%,尾款30%于交房时支付。合同约定,若买方未按时付款,开发商有权解除合同或
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】丁某与进达公司签订房屋买卖合同,约定总价200万元,分期付款:首付50%,尾款于过户当日支付。丁某支付100万元后,因资金周转困难,未按期支付剩余100万元,亦
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2020年6月,一名男子因纠纷坠亡于李某房屋主卧外露台。该露台虽非专有部分(属于公共区域),但李某通过加装门禁、玻璃幕墙、水电设施等方式,将其改造为封闭空
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2018年,易某、何某与某房产公司签订《商品房买卖合同》,购买一套172.62平方米的住宅,总价301万余元。合同附件附有分层平面图,显示房屋右侧存在L形挡墙,但
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2022年1月25日,袁某与周某签订《重庆市存量房屋买卖合同》,约定购买周某名下房屋,总价256万元,约定于3月15日办理过户并支付尾款。袁某已支付定金10万元。3
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2009年,邹某与孔某签订《商品房认购权转让协议》,约定邹某将其享有的某商品房认购权以86万余元转让给孔某。协议中明确约定,邹某需配合孔某完成后续购房手续
0
2025-11-12
房屋买卖案例
【案情简介】2000年11月7日,重庆市九龙坡区土地房屋权属登记中心收到以唐某为卖方、程某为买方的《房屋买卖合同》、《房地产交易合同登记申请表》等关于唐某所有房屋的房屋
0
2025-11-04
房屋买卖案例